Главная » 2018 » Январь » 10 » В силу вступил новый формат испытаний ГТО!
11:57 AM
В силу вступил новый формат испытаний ГТО!

В 2018 году в силу вступили обновлённые нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Новый формат испытаний был утвержден Коллегией Министерства спорта России на основании результатов апробации комплекса, которая проходила в течение последних трех лет в большинстве регионов России.

Новый формат испытаний подразумевает изменение условий допуска и выполнения нормативов для некоторых групп участников комплекса ГТО. В некоторых группах появилось время выполнения, изменились результаты.

«В 2017 году интерес жителей Московской области к комплексу ГТО ощутимо возрос. В наступившем году мы не будем сбавлять темпа, - сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. - Отмечу, что за 2017 год нормативы ГТО выполнили более 28 тысяч жителей, среди которых почти половина заработала золотой знак, более 9 тысяч – серебряный и более 6 тысяч – бронзовый. Также впервые участие в апробации испытаний приняли более 200 жителей региона с ограниченными возможностями здоровья. Мы расширяем возможности и будем продолжать делать эту работу».

Ознакомиться со всеми изменениями можно по ссылке -http://www.gto.ru/norms

Просмотров: 534 | Добавил: 28071958 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar