Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » ГТО всем возрастам покорна!
12:11 PM
ГТО всем возрастам покорна!

 

27 августа в Чехове прошла очередная Спартакиада пенсионеров Московской области. Если ранее Спартакиаду проводило Министерство социального развития, то на этот раз Министерство спорта совместно с ГАУ Московской области «Дирекцией по организации и проведению спортивных мероприятий» и с Московской областной общественной благотворительной организацией «Союз пенсионеров Подмосковья». Программа соревнований претерпела некоторые изменения. Так ветеранам предстояло пробежать более длинную дистанцию в беге – женщины 1000 метров вместо 200, а мужчинам – 1500 метров вместо 400. Дартс заменили на шахматы. На Спартакиаду по пяти видам спорта (легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, пулевой стрельбе и шахматам) приехали представители из 53 муниципальных образований.

Раменский муниципальный район представляли Анатолий Димов, Наталья Сафонова, Валерий Афроськин, Нина Емелина, Виталий Холод и Валерий Жохов. Прекрасно выступил Анатолий Димов. Как мастер спорта международного класса по легкой атлетике он имел право выступать в других видах спорта. Таким видом соревнований стало плавание. Менее секунды он уступил многократному победителю Константину Штапкину из Шатуры и завоевал серебряную медаль и памятный подарок. 50 метров он проплыл за 34,7 секунды. Такому результату позавидуют многие молодые пловцы.

В беге отличилась Наталья Сафонова. Она показала третье время дня на дистанции более 1000 метров. Бег проводился вокруг дворца спорта «Олимпийский» и дистанция оказалась длиннее. Наталья включена в состав сборной команды Московской области для участия во Всероссийской Спартакиаде пенсионеров, которая пройдет в Пензе с 29 сентября по 1 октября.

Достойно выглядели в состязаниях по настольному теннису Виталий Холод и Нина Емелина, в соревнованиях по шахматам – Валерий Афроськин и в стрельбе - Валерий Жохов.

Валерий Жохов

Просмотров: 551 | Добавил: 28071958 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar